i-tec MYSAFE35U401 contenitore di unità di archiviazione Custodia per Disco Rigido (HDD) Nero, Metallico 3.5"
I-TEC
Article Code: OC013858 - Vendor Code: MYSAFE35U401 - EAN: 8594047319918
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Vi presentiamo la più alta gamma di accessori della i-tec “ADVANCE Series” che permette di usufruire delle più moderne e sofisticate tecnologie con un design moderno e confezione esclusiva.
USB 3.0 Advance Black HDD è un involucro esterno per tutti i dischi rigidi 3,5” SATA I, II, III. Il collegamento attraverso la porta USB 3.0 offre una trasmissione di dati veloce (fino a 5 Gb/s), ovviamente è reversibilmente compatibile con le porte USB 2.0/1.1.
La struttura robusta in alluminio garantisce una dispersione di calore efficace e la protezione dei dischi rigidi. Fa parte della confezione il supporto grazie al quale l’involucro può assumere la posizione verticale e risparmiare lo spazio sulla scrivania.
Il montaggio del disco rigido è molto facile, occorrono pochi minuti.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 31 mm |
| Profondità | 115 mm |
| Peso | 270 g |
| Larghezza | 200 mm |
| Lunghezza cavo | 0,8 m |
| Larghezza imballo | 220 mm |
| Profondità imballo | 132 mm |
| Peso dell'imballo | 621 g |
| Altezza imballo | 88 mm |
| Gestione energetica | |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Adattatore di frequenza AC | 50/60 Hz |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Adattatore di corrente output AC | 2 A |
| Adattatore di voltaggio output AC | 12 V |
| Connettività | |
| Collegamento del dispositivo USB | Sì |
| Jack DC-in | Sì |
| Versione USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Altre caratteristiche | |
| Tipo di presa | Tipo C |
| Design | |
| Indicatori LED | Sì |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Colore del prodotto | Nero, Metallico |
| Materiali | Alluminio |
| Tipo di prodotto | Custodia per Disco Rigido (HDD) |
| Prestazione | |
| Plug & Play | Sì |
| Velocità di trasferimento dati | 5 Gbit/s |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Cavi inclusi | USB |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Archiviazione | |
| numero di dispositivi di archivio supportati | 1 |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate | SATA, Seriale ATA II, Serial ATA III |
| Dimensione del dispositivo di archiviazione | 3.5 |